Яндекс.Метрика
У сына сразу после рождения обнаружили тяжелейший порок сердца – тетраду Фалло, сразу четыре аномалии строения сердца. В три года Махач перенес операцию – радикальную коррекцию порока. Она прошла хорошо, сына выписали под наблюдение кардиолога. Несколько лет все было нормально, но в последнее время Махач стал быстро уставать, у него появились головные боли и одышка. Обследование показало, что у сына значительно сужена легочная артерия, нарушено кровоснабжение легких, сердце работает с перегрузкой. Врачи сказали, что надо срочно провести стентирование (расширение) легочной артерии с помощью специального баллона. Такая операция стоит огромных денег, мы не можем ее оплатить! Я работаю поваром в детском саду, муж – слесарем в котельной. Помогите! Зульфия Иманмурзаева, Ямало-Ненецкий АО. 
 
Опубликовано 10 ноября 2017
Деньги собраны 17 ноября 2017

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Для улучшения легочного кровотока Махачу требуется эндоваскулярная баллонная ангиопластика ствола легочной артерии. После операции мальчик будет чувствовать себя лучше».
 

История болезни

8 декабря 2017

Махач Иманмурзаев успешно прооперирован в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Выполнена баллонная ангиопластика ствола легочной артерии. Кровообращение пришло в норму, давление в легочной артерии стабилизировалось. Мальчик в удовлетворительном состоянии выписан домой.
Зульфия, мама Махача, благодарит за помощь читателей Русфонда.