Яндекс.Метрика
Артемка родился на 30-й неделе беременности, в тяжелом состоянии. В развитии сильно отставал. В десять месяцев ему поставили диагноз ДЦП. Два раза в год мы бесплатно проходили в Иркутске курсы реабилитации. Потом лечение стало платным, оплачивать его мы не смогли. А при ДЦП реабилитацию нужно вести непрерывно, иначе навыки теряются. Раньше сын говорил несколько слов, мог активно двигать руками – сейчас эти навыки утратил. И физически не развивается: стоять не может, сидит только с поддержкой. Артему очень нужна новая инвалидная коляска, в которой ему будет комфортно сидеть и в которой мы могли бы возить его на лечение и прогулки. Органы соцзащиты предложили одну модель, но в ней нет ни подголовника, ни фиксаторов. Наша старая коляска уже мала сыну, вся разваливается. Материальное положение нашей семьи тяжелое, сами мы покупку коляски не осилим. Пожалуйста, помогите! Кристина Кондратьева, Иркутская область.
 
Опубликовано 18 октября 2017
Деньги собраны 2 ноября 2017

Светлана Евдокимова

Педиатр
Детская поликлиника №2 Ангарской городской детской больницы №1 (Ангарск)

«Артем не ходит, передвигается по дому и на улице в инвалидной коляске. Ему необходимо специальное кресло-коляска Convaid Cruiser, в нем родителям будет удобно возить мальчика на лечение».

История болезни

16 января 2018

Артем Кондратьев получил инвалидную коляску.

Эта коляска легкая и удобная, с регулируемой спинкой и амортизаторами. Мальчику комфортно в ней сидеть и передвигаться, он может чаще бывать на улице.
Кристина, мама Артема, благодарит за помощь читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

21 января 2018

Кристина, мама Артема Кондратьева

«Большое спасибо людям, которые помогали в сборе средств, и всем тем, кто не остался равнодушным! Благодаря вам у Артема теперь есть очень удобная коляска Convaid Cruiser. Артему коляска очень нравится, в ней ему удобно и комфортно. Вся наша семья благодарна вам за помощь, отзывчивость и доброту. Огромное спасибо и низкий поклон всем, кто откликнулся!»