Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 60 000 руб.

Мои двойняшки Ульяна и Савелий родились с помощью экстренного кесарева сечения на 33-й неделе беременности. Десять дней находились в реанимации, еще шесть недель – в отделении для недоношенных. Я сразу обратила внимание, что у обоих детей асимметричные головы. Врачи уверяли, это из-за того, что дети лежат неподвижно под капельницами, потом все выправится. Мы купили специальные подушки, делали массаж. Голова сына стала ровнее, а у дочки асимметрия черепа только усилилась. Нам посоветовали обратиться к нейрохирургу. Из областной больницы нас направили в Москву. Выяснилось, что у Ульяны деформация черепа, вызванная преждевременным сращением черепных швов. Это опасная патология, при которой череп будет сдавливать растущий мозг. Ульяне необходимо носить специальные шлемы, которые будут менять по мере роста головы. Пожалуйста, помогите оплатить это лечение! Начать его надо немедленно, много времени упущено. Ирина Лут, Нижегородская область. 
 
Опубликовано 18 октября 2017
Деньги собраны 20 октября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У девочки позиционная плагиоцефалия – асимметрия свода черепа. Лечение шлемами-ортезами обеспечит анатомически правильное формирование черепа и позволит избежать хирургического вмешательства».
 

История болезни

25 октября 2017

Ульяне Лут начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Врачи исправляют деформацию черепа Ульяны при помощи специальных шлемов, которые изготавливаются по индивидуальным меркам. Таких шлемов понадобится два-три. Девочка будет расти здоровой.
Ирина, мама Ульяны, благодарит за помощь читателей Русфонда.