Яндекс.Метрика
27 267 руб. внесло ООО «Дельта-Авто»

Маша родилась преждевременно, весила меньше килограмма. У нее произошло кровоизлияние в мозг и развилась гидроцефалия (скопление лишней жидкости в мозге. – Русфонд), образовались кисты. В желудочек мозга малышке установили специальный резервуар для откачки жидкости, а в три месяца провели шунтирование. Но жидкость в мозге продолжала скапливаться. Оказалось, шунт неправильно установлен, через месяц пришлось повторно оперировать. Дочка пришла в себя, немного окрепла, и нас выписали домой. Маша начала развиваться, правда, сильно отставала от сверстников. В восемь месяцев у дочки начались сильные судороги. Машу госпитализировали в областную больницу. После обследования ей поставили диагноз «эпилепсия, спастический тетрапарез». Дочка перестала узнавать родных, ни на что не реагировала. С трудом удалось купировать приступы. Теперь Маше нужно серьезное лечение и реабилитация. Нас готовы принять в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), но оплатить лечение нет возможности. Надеемся на вашу помощь. Светлана Княгинина, Ростовская область. 
 
Опубликовано 3 октября 2017
Деньги собраны 5 октября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Девочке необходимо провести обследование и коррекцию медикаментозной терапии. После того как мы добьемся устойчивой ремиссии, можно будет начать восстановительное лечение».
 
 

История болезни

25 ноября 2017

Маша Княгинина прошла первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Елена Малахова отмечает: «У девочки стойкая ремиссия приступов, мы начали восстановительное лечение. Маша хорошо на него реагирует, уже стала самостоятельно сидеть. Лечение начато вовремя, мы надеемся максимально реабилитировать девочку».
Машина мама Светлана благодарит за помощь ООО «Дельта-Авто» и читателей Русфонда.