Яндекс.Метрика
170 547 руб. собрали телезрители ГТРК «Самара»
504 770 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Всего через два часа после рождения дочки, во время первого кормления во рту у Лизы образовались пузыри и язвы. Врачи роддома предположили стафилококк и пищевую аллергию, при выписке нам рекомендовали обратиться к гастроэнтерологу. Дома выяснилось, что кожа дочки воспаляется при купании. День за днем здоровье Лизы ухудшалось, мы постоянно ходили по врачам, но никто не мог толком сказать, что происходит с ребенком. Дочка уже была на грани жизни и смерти, когда в два с половиной года ей поставили диагноз: буллезный эпидермолиз. Кожа у дочери тонкая, как пергамен, от любого прикосновения могут возникнуть раны, слизистая постоянно воспалена, покрыта язвами. Мы постоянно лечим Лизу. Оплатить обследование и лечение в немецкой клинике нам помогли читатели Русфонда, всем большое спасибо! Наши усилия дали результаты: дочке стало легче есть, не так больно двигаться, сейчас она учится на дому. Но Лизе ежедневно требуются лекарства и специальные бинты для перевязки. За счет госбюджета они не выдаются. Мы их покупаем сами, все деньги нашей семьи уходят на лечение дочки. Еле сводим концы с концами, но без перевязок и медикаментов Лиза не выживет. Помогите, пожалуйста! Юлия Хорькова, Самара, Самарская область.
Опубликовано 21 сентября 2017
Деньги собраны 13 октября 2017

Светлана Антипова

Педиатр
Самарская городская поликлиника №14 (Самара)
«У Лизы врожденный рецессивный буллезный эпидермолиз, поражено 90% поверхности кожи. Девочке жизненно необходимы специальные перевязочные средства, антисептические и противовоспалительные препараты, а также лечебное питание».

История болезни

16 февраля 2018

Лиза Кунигель получила лекарства и перевязочные средства.

Специальные мази и другие средства ухода ускорят заживление ран, помогут улучшить состояние кожи и общее самочувствие девочки.
Юлия, мама Лизы, благодарит телезрителей «ГТРК Самара», читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.
 
27 октября 2017

Жизнь. Продолжение следует. Специальный корреспондент Русфонда Сергей Мостовщиков встретился с мамой Лизы и узнал, как сейчас обстоят дела.