Яндекс.Метрика
Сын родился с искривленной левой ножкой. В месяц его начали лечить в местной больнице: гипсовали до паха, делали парафиновые аппликации и массаж. В пять месяцев Глебу надели ортопедические брейсы. Левую стопу выпрямили, но нога стала заметно короче правой. Началось искривление позвоночника, перекос таза. А недавно случился рецидив косолапости, Глеб перестал опираться на всю стопу, пятка сместилась. Наш ортопед посоветовал найти специалиста, который лечит косолапость методом Понсети. В нашем городе этот метод не применяют. Мы обратились в ярославскую клинику, Глеба готовы взять на лечение, но оплатить счет мы не в силах. Раньше справлялись сами, но теперь наши средства исчерпаны, поэтому просим вашей помощи. Я не работаю: сыну нужен особый уход. Старший сын учится в техникуме. Муж военнослужащий. Ольга Марочкина, Приморский край.
 
Опубликовано 22 сентября 2017
Деньги собраны 2 октября 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«После лечения в местной клинике, в период интенсивного роста Глеба произошел рецидив косолапости. Планируется курс этапных гипсований и операция по перемещению сухожилия. Мальчик будет нормально ходить».
 

История болезни

10 ноября 2017

Глебу Марочкину начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику проводят курс этапных гипсований. Затем будет выполнена операция по переносу сухожилия сгибателя стопы. Врачи надеются, что больше рецидивов заболевания у Глеба не случится.
Ольга, мама Глеба, благодарит за помощь читателей Русфонда.