Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 60 000 руб.
 
Сразу после рождения Саши меня встревожила странная форма его головы – она была как будто сплющена с боков. А в полтора месяца невролог, осмотрев сына, сказала, что родничок у него уже закрылся, а черепной шов сросся раньше времени. Объяснила, что это опасно, так как растущий мозг будет сдавливаться, пострадают слух, зрение, умственное развитие. Нужна операция по реконструкции костей черепа, и чем раньше ее провести, тем лучше результат. В августе сына прооперировали. Но чтобы не случился рецидив, форму черепа нужно корректировать с помощью специальных шлемов. По мере роста головы шлемы меняют. Изготовление шлемов мы сами должны оплатить, а такой возможности у нас нет: трое детей, работает только муж, его зарплата 40 тыс. руб. Помогите! Елена Дрожжинова, Москва.
 
Опубликовано 15 сентября 2017
Деньги собраны 15 сентября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«После операции Саше необходима коррекция деформации черепа при помощи краниальных ортезов (шлемов). Шлемы изготавливаются индивидуально с применением методик трехмерного компьютерного моделирования. Носить их нужно больше полугода. У ребенка будет анатомически правильная форма головы».
 

История болезни

11 сентября 2017

Саше Дрожжинову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Саше надели специальный шлем, моделирующий правильную форму головы. До этого мальчику провели операцию по коррекции деформации черепа, теперь ее результаты надо закрепить с помощью ношения шлемов.
Сашина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.