Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Волга» собрали 32 576 руб.
164 502 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Алена с рождения на учете у кардиолога. Шум у нее в сердце врачи услышали еще в роддоме, а диагноз – открытый артериальный проток – поставили в полгода. Алена нормально развивалась и болела не чаще других. Только она менее вынослива, чем ее здоровые ровесники, быстро устает. Бледная и очень худенькая, вес гораздо ниже нормы. Недавно врачи сказали, что проток уже точно не закроется, необходима операция, иначе возникнут серьезные осложнения. Операцию рекомендуют щадящую, без вскрытия грудной клетки и тяжелого наркоза. Но стоимость такой операции для нас просто неподъемная. Я в декретном отпуске со вторым ребенком, муж работает слесарем. Помогите! Нина Спиридонова, Ульяновская область.
 
Опубликовано 15 сентября 2017
Деньги собраны 21 сентября 2017

Айдар Хамидуллин

Заведующий отделением рентгеноэндоваскулярной диагностики и лечения
Детская республиканская клиническая больница (Казань)
«У Алены врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Чтобы избежать тяжелых осложнений, девочке требуется эндоваскулярное закрытие дефекта».
 

История болезни

31 октября 2017

Алена Спиридонова успешно прооперирована в Детской республиканской клинической больнице (Казань).

Открытый артериальный проток был закрыт щадящим методом эндоваскулярно, при помощи спирали. Девочка быстро восстановилась и снова ходит в детский сад.
Мама Алены Нина благодарит телезрителей ГТРК «Волга», читателей «Коммерсанта» и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

14 ноября 2017

Нина, мама Алены Спиридоновой

«Наша сердечная благодарность Русфонду, читателям газеты "Коммерсантъ" и телезрителям ГТРК "Волга" за средства, собранные для оплаты операции на сердце нашей Алене. Мы даже не мечтали, что так быстро соберется нужная сумма. Благодаря вам дочку успешно прооперировали. Большое спасибо всему персоналу отделения кардиохирургии ДРКБ города Казани. Отдельное спасибо кардиохирургам Хамидуллину Айдару Фаязовичу и Гараеву Радису Ильдусовичу за успешно проведенную операцию. Желаем вам огромного счастья, крепкого здоровья, успехов в вашем благородном труде. Большое спасибо за помощь!»