Яндекс.Метрика
Сын родился преждевременно. Во время родов перенес кровоизлияние в мозг. Первый месяц жизни Илья провел в реанимации, затем лежал в детской городской психоневрологической больнице в Москве. В три месяца сын перестал развиваться. Через полгода поставили диагноз ДЦП. Я начала лечить Илюшу – брала кредиты, помогали родственники, два курса терапии оплатил благотворительный фонд. Илья окреп, стал переворачиваться, сидеть с поддержкой. В шесть лет после нескольких сеансов у остеопата и речевого массажа у сына началась эпилепсия. Илью обследовали в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), подобрали противосудорожную терапию. Тогда я сама оплатила лечение. Приступы стали реже. Лечение нужно было продолжить, но денег у меня уже не было, и я обратилась в Русфонд. Спасибо, что помогли. Три месяца мы живем без приступов! Врачи ИМТ готовы продолжить лечение, но мне нужна помощь. Сына воспитываю одна, не работаю. Не оставляйте нас! Анна Солнцева, Московская область.
Опубликовано 22 августа 2017
Деньги собраны 22 августа 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У мальчика отмечается ремиссия. Это дает возможность начать реабилитацию, направленную на восстановление отсутствующих моторных функций, – нужно научить Илью сидеть, стоять, а также развить его речь».

История болезни

15 сентября 2017

Илья Солнцев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Илье скорректировали противосудорожную терапию и провели восстановительное лечение. В результате у мальчика увеличился объем движений, улучшилась координация.
Анна, мама Ильи, благодарит за помощь читателей Русфонда.