Яндекс.Метрика
Наш долгожданный первенец родился, по оценке врачей, здоровым. Но шли месяцы, а Даня не держал голову, не тянулся к игрушке. В год и три месяца ему поставили диагноз «детский церебральный паралич». Куда мы только не обращались, ничего не помогло. В шесть лет Дане поставили новый диагноз, страшнее первого, – синдром Лёша – Нихена. Это редкое, неизлечимое генетическое заболевание. Даня – настоящий мужчина, стойко проходит все испытания, выпавшие на его долю. В десять лет перенес нейрохирургическую операцию. Мы многого от нее ждали, но, кроме нового диагноза (эпилепсия), она ничего не принесла. Начались судорожные приступы – очень тяжелые, с остановкой дыхания. Каждый раз Даню увозят на скорой и реанимируют. На этом закончились все массажи и медикаментозное лечение. Мышцы у сына ослабли, спина деформируется, он не может стоять без опоры. Но Даня очень хочет ходить. И чтобы помочь ему, нужен специальный вертикализатор с фиксаторами и подголовником. Я учительница коррекционной школы с зарплатой 5100 руб. Муж нанимается на стройки, но его заработок тоже невелик. У нас еще дочь-первоклассница. Нам очень нужна ваша помощь! Ольга Зобанова, Владимирская область.
Опубликовано 22 августа 2017
Деньги собраны 22 августа 2017

Анна Литус

Директор по научно-практической работе, педиатр, реабилитолог
Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия (СПбГПМА) (Санкт-Петербург)
«Учитывая состояние Даниила и диагноз, мальчику необходим передне-заднеопорный вертикализатор по типу "Карибу/Буффало" R82. Он поможет обеспечить оптимальную поддержку стоп, коленей и бедер, облегчить дыхание и предотвратить осложнения. Даниил сможет стоять, сохраняя правильную позу, а затем и ходить».

История болезни

20 октября 2017

Даниил Зобанов получил вертикализатор.

Благодаря этому устройству Даниил сможет физически развиваться: система ремней надежно фиксирует мальчика в вертикальном положении, что способствует улучшению кровообращения, дыхания и обучению навыкам ходьбы.
Ольга, мама Даниила, благодарит за помощь читателей Русфонда.