Яндекс.Метрика
199 430 руб. перечислены из средств, собранных для Руслана Б.

Мустафа родился в срок, врачи сказали, что он здоров, на третий день жену с сыном выписали. Но малыш плохо спал, все время вздрагивал. Мы вызвали педиатра – она сразу направила его в тушинскую детскую городскую больницу. Там после обследования сказали, что малыш перенес внутриутробную нехватку кислорода, от этого пострадала центральная нервная система. А вскоре у сына начались приступы эпилепсии. Он не развивался, в полгода даже голову не держал. Лечение в поликлинике не помогает, до сих пор сын не может стоять, игрушки не держит, не говорит. Из интернета я узнал, что детей с эпилепсией и ДЦП лечат в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Отправил туда документы, нас приглашают на лечение, но оплатить его мы не можем. У нас двое детей, я инвалид, работаю почтальоном. Помогите! Камол Саидов, Москва. 
 
Опубликовано 18 июля 2017
Деньги собраны 18 июля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У мальчика органическое поражение центральной нервной системы, симптоматическая эпилепсия, задержка психомоторного и речевого развития. Нужно подобрать противосудорожную терапию, купировать приступы и только после этого начать восстановительное лечение».
 

История болезни

1 декабря 2017

Мустафа Саидов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

На фоне проведенной терапии у мальчика снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, он окреп, стал увереннее держать голову, пытается ходить с поддержкой за руки.
Камол, папа Мустафы, благодарит за помощь читателей Русфонда.