Яндекс.Метрика
280 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка
79 960 руб. собрали наши читатели

Благодаря вашей помощи дочке провели трансплантацию костного мозга. Большое вам спасибо! У Арины тяжелая форма рака крови. Спасти ее могла только эта операция. Донора для дочки нашли за границей, но оплатить его поиск и активацию нам было не под силу. И тогда откликнулись вы. Нет слов, чтобы выразить нашу признательность за помощь! Операция прошла в марте 2017 года. Поначалу донорские клетки приживались, мы почти были уверены, что вскоре костный мозг Арины полностью заработает. К сожалению, этого не случилось. Уровень лейкоцитов и тромбоцитов держится низким, медикаментозная терапия не дает эффекта. Сейчас Арине необходимо ввести донорские лимфоциты, чтобы стимулировать работу костного мозга. Донор будет тот же, но забор у него клеток, а также их доставка в клинику государством не оплачивается: мы должны сами найти деньги. Но взять такую сумму нам просто негде. Арина так близка к победе над болезнью. Пожалуйста, помогите ей! Наталья Лапшина, Красноярский край. 
 
Опубликовано 14 июля 2017
Деньги собраны 18 июля 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Мы провели Арине трансплантацию костного мозга. Донорский трансплантат так и не заработал полностью. Чтобы не допустить его отторжения, мы проведем Арине лечение – процедуру введения донорских лимфоцитов».
 

История болезни

16 октября 2017

Арина Ильина вернулась домой после лечения в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

1 августа 2017 года был доставлен трансплантат, девочке ввели донорские лимфоциты. Трансплантат заработал, кроветворная функция костного мозга восстановилась. Сейчас Арина дома, чувствует себя неплохо, вернулась к домашнему обучению.
Аринины родители Наталья и Александр благодарят за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей rusfond.ru.