Яндекс.Метрика
164 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Сын родился с дефектом губы, нёба, альвеолярного отростка. Сосать грудь не мог: захлебывался. В Астраханской больнице ему сделали первую операцию – успешно. Но больше нам здесь ничем помочь не могли, и мы поехали в Москву. Саше провели операцию в московской клинике по госквоте – закрыли расщелину нёба, затем начали ортодонтическое лечение, его мы оплачивали сами. Саше сменили уже четыре пластины, которые ставят для расширения недоразвитой верхней челюсти. Когда результат будет достигнут, проведут операцию – костную пластику альвеолярного отростка. Из-за дефекта речь у сына невнятная, его даже в логопедическом детском саду не понимают. Профильных специалистов у нас нет, в московской клинике готовы продолжить лечение Саши. Но мы не в состоянии его оплатить: у нас двое детей, работает только муж. Помогите! Наталья Красовская, Астраханская область.
 
Опубликовано 11 июля 2017
Деньги собраны 13 июля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Саши из-за послеоперационной рубцовой деформации подвижность верхней губы ограниченна, речь страдает. Мальчику необходим курс логопедического лечения в условиях стационара».
 

История болезни

15 января 2018

Саше Красовскому начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

С мальчиком занимается логопед-дефектолог в условиях стационара. Его учат правильному дыханию, звукопроизношению и четкой речи.
Сашина мама Наталья благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.