Яндекс.Метрика
320 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Сын родился со множественными пороками развития: расщелиной губы и альвеолярного отростка, искривлением носовой перегородки, недоразвитием левого уха. В полгода его прооперировали – закрыли расщелину губы. А остальные деформации, как нам сказали, нужно исправлять после 12 лет. За эти годы деформация челюстей усилилась, зубы растут скученно, левый носовой проход сужен, из-за этого у сына проблемы с дыханием. Но больше всего Влада беспокоит внешний вид. В московской клинике готовы начать ортодонтическое лечение – устранить деформацию челюстей, выровнять зубные ряды. А после этого можно будет провести операцию. Но лечение платное, а у нас нет таких денег: трое детей, я военнослужащий, жена не работает. Помогите нам! Вячеслав Александров, Свердловская область. 
 
Опубликовано 8 июля 2017
Деньги собраны 10 июля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику требуется комплексное ортодонтическое и хирургическое лечение. Сначала мы должны добиться стабилизации фрагментов альвеолярного отростка, исправить деформацию челюстей. После этого проведем операцию – костную пластику расщелины альвеолярного отростка с одновременной коррекцией челюстных дефектов и пластикой ушной раковины».
 

История болезни

23 октября 2017

Владу Александрову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Профессор Виталий Рогинский сообщает: «Мы начали ортодонтическое лечение. В течение полугода будем исправлять положение зубов и прикус, а потом проведем костную пластику расщелины. Влад будет нормально выглядеть».
Вячеслав, папа Влада, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.