Яндекс.Метрика
462 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка
ООО НПП «Лазерные системы» внесло 100 000 руб.
 
Настя родилась здоровой, развивалась нормально. А в полтора года заболела пневмонией. Болезнь дала осложнение на бронхи, у дочки развилась астма, ей назначили сильные лекарства и ежедневные ингаляции. Настя часто простужалась, и каждый раз у нее начинался сильный кашель. А в последнее время дочь стала жаловаться на головные боли, усталость. Я списывала это на школьные нагрузки. Этой весной во время диспансеризации кардиолога насторожило замедленное сердцебиение дочки, он направил Настю в Ижевск, в Республиканский клинико-диагностический центр. Диагноз меня шокировал – у дочки атриовентрикулярная блокада! В любую минуту может произойти остановка сердца. Дочку спасет установка электрокардиостимулятора (ЭКС), который будет регулировать сердечный ритм. Операция срочная, госквот на нее нет, я сама должна все оплатить. Живем мы с Настей вдвоем, и у меня, обычного бухгалтера, таких денег нет. Умоляю, спасите мою дочь! Ильсия Барсукова, Удмуртия. 
 
Опубликовано 8 июля 2017
Деньги собраны 10 июля 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая прогрессирующее течение атриовентрикулярной блокады, проблемы с дыхательной системой, Насте срочно требуется имплантация двухкамерного ЭКС и эпикардиальных электродов».

История болезни

3 августа 2017

Настя Барсукова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Имплантирован двухкамерный электрокардиостимулятор с системой эпикардиальных электродов. Теперь у Насти правильный сердечный ритм, угроза внезапной остановки сердца устранена.
Настина мама Ильсия благодарит за помощь ООО НПП «Лазерные системы» и Игоря Юрьевича Чайку.

Благодарности родителей

3 октября 2017

Ильсия, мама Насти Барсуковой

«Благодарю сотрудников Русфонда за поддержку и за то, что так быстро решили вопрос о сборе денег на установку электрокардиостимулятора моей доченьке Насте. Огромное спасибо Юрию Игоревичу Чайке и всем, кто помог собрать нужную сумму. Спасибо за ваше желание помочь детям, за ваши добрые сердца. Благодаря вам Настя может жить дальше. Благодарю персонал Томского НИИ кардиологии за их внимательность и доброжелательность. Отдельное спасибо хирургу Александру Александровичу за проведенную операцию по установке ЭКС, за консультации. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!»