Яндекс.Метрика
Дочка с первого месяца была вялой, сонливой. Врачи говорили, что это пройдет. Но Аня не становилась активнее, а в пять месяцев у нее случился приступ судорог. Тогда у дочки заподозрили эпилепсию, назначили лечение, но оно не помогало: приступы стали повторяться, дочку часто рвало. И развивалась Аня с отставанием: позже начала сидеть, ходить, с трудом набирала вес. В два с небольшим года у дочки случился особенно сильный приступ: она упала, потеряла сознание, на скорой ее доставили в больницу. И только тогда после обследования обнаружили у Ани врожденный гиперинсулинизм. Это значит, что ее организм вырабатывает слишком много инсулина, поэтому уровень сахара в крови критически низкий. Из-за этого у дочки постоянная слабость и судорожные приступы, отставание в развитии. Ане подобрали лекарство прогликем, которое снижает выработку инсулина и нормализует уровень сахара. Лекарство помогло: приступы исчезли, дочка окрепла, начала говорить, пошла в детский сад, с удовольствием участвует в утренниках. Но прогликем не зарегистрирован в России, к тому же стоит дорого, моей зарплаты библиотекаря не хватит и на одну упаковку. А дочке лекарство необходимо для ежедневного приема. Прошу, пожалуйста, помогите! Ольга Столярова, Москва.
 
Опубликовано 26 июня 2017
Деньги собраны 28 июня 2017

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
 «Препарат прогликем необходим девочке по жизненным показаниям. Данная терапия поддерживает нормальный уровень сахара в крови, помогает предотвратить тяжелые осложнения заболевания». 
 

История болезни

15 августа 2017

Аня Столярова получила лекарство прогликем, необходимое по жизненным показаниям.

Препарат снижает избыточную выработку инсулина поджелудочной железой, помогает стабилизировать уровень сахара в крови и предотвращает развитие серьезных осложнений.
Анина мама Ольга благодарит за помощь читателей Русфонда.