Яндекс.Метрика
58 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка
114 221 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась с тяжелой косолапостью, обе ее стопы были сильно подвернуты внутрь. Местный хирург посоветовал бинтовать ей ножки фланелевой пеленкой до года, а потом, мол, Ане придется перенести несколько сложных операций. Мы решили обратиться в областную больницу. В 12 дней от роду Ане начали лечение по методу Понсети. Накладывали гипс, провели ахиллотомию, затем снова гипсования, после чего надели брейсы. Мы строго выполняли все рекомендации врача, и до четырех лет все шло по плану. А потом Аня перестала опускать правую ногу на пятку. Доктор диагностировал рецидив, объяснив его скачком роста. Дочке провели операцию на сухожилии, но стопа так и не выпрямилась, опять загибается внутрь. Аня с трудом ходит, ставит правую ступню на ребро и постоянно жалуется на боль. Наш доктор сказал, что с ребенком все в порядке, и посоветовал укреплять сухожилия. Через интернет мы нашли клинику, где успешно лечат косолапость. Здесь врачи сказали, что нужна операция, после которой дочка сможет ходить и бегать, не испытывая боли. Пожалуйста, помогите с оплатой! Мы с мужем инвалиды, у нас еще сын-школьник. Елена Марченко, Ростовская область. 
 
Опубликовано 17 июня 2017
Деньги собраны 29 июня 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Девочка активно растет, это спровоцировало рецидив косолапости. Планируется курс этапных гипсований и операция – транспозиция (перемещение. – Русфонд) сухожилия. Мы надеемся полностью избавить Аню от косолапости».
 

История болезни

3 ноября 2017

Ане Марченко начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

По методу Понсети обе стопы выведены в правильное положение и загипсованы на неделю. Процедура будет повторяться в течение двух месяцев, пока врачи не добьются оптимального исправления косолапости. Затем будет выполнена ахиллопластика, а после еще одна операция – перенос сухожилий сгибателей стоп. После этого ребенку будет необходимо носить ортопедическую обувь не менее трех лет.
Анина мама Елена благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.