Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Иртыш» собрали 16 333 руб.
788 340 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru 
 
Омичка Юля Крапивина только что окончила первый класс. Она одна из самых младших в классе – семь лет ей исполнилось только в январе. Тогда же кардиологи поставили Юле диагноз: нарушение ритма сердца, атриовентрикулярная блокада 1-й степени. Это значит, что нарушена проводимость электрических импульсов из предсердий к желудочкам, из-за этого Юлино сердце работает с перебоями. Блокада прогрессирует, в любой момент девочка может потерять сознание. Может и умереть. Чтобы восстановить правильный сердечный ритм, Юле жизненно необходим дорогущий кардиостимулятор.
 

Импульс для сердца

Опубликовано 16 июня 2017
Деньги собраны 19 июня 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Нарушение ритма сердца – атриовентрикулярную блокаду 1-й степени – у Юли выявили полгода назад. Блокада значительно прогрессировала и достигла высокой степени градации, минимальная частота сердечных сокращений опасно снизилась. Учитывая течение заболевания и результаты недавнего обследования, Юле необходима имплантация двухкамерного электрокардиостимулятора с системой эпикардиальных электродов. Проведение такой операции по госквоте невозможно, так как объем финансирования на этот вид высокотехнологичной медицинской помощи не позволяет приобретать расходные материалы для эпикардиальной установки».

История болезни

11 июля 2017

Юля Крапивина успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Юле имплантирован двухкамерный электрокардиостимулятор с системой эпикардиальных электродов. Теперь у девочки нормализован сердечный ритм, устранена угроза внезапной остановки сердца.
Юлина мама Лиана благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Иртыш» и читателей Русфонда.
 
/div>