Яндекс.Метрика
186 620 руб. внесло ООО «Программные технологии»
19 250 руб. собрали наши читатели

В феврале этого года сын стал жаловаться на головокружения, боли в области груди. Я решила, что Дима переутомился, у него большие нагрузки: школа плюс ежедневные тренировки по легкой атлетике. Попросила тренера снизить нагрузки. Но самочувствие сына ухудшалось. В поликлинике Диму обследовали и направили нас в центр кардиологии в Ростове-на-Дону. Суточный мониторинг сердца показал, что пульс у сына в течение дня может достигать 190 ударов в секунду (при норме 60–90 ударов). Диме поставили диагноз: «синдром Вольфа – Паркинсона – Уайта, пароксизмальная тахикардия». Врачи объяснили, что в сердце дополнительное аномальное предсердно-желудочковое соединение, которое провоцирует сильнейшие приступы тахикардии. Нужна срочная операция – надо удалить аномальное соединение. Пока еще это можно сделать щадящим способом, без вскрытия грудной клетки. Саму операцию проведут за счет средств госбюджета, но надо оплатить расходные материалы, необходимые для ее проведения. Нам с мужем самим такую сумму не собрать, зарплаты у нас небольшие. Пожалуйста, помогите! Вероника Костина, г. Белая Калитва, Ростовская область.
Опубликовано 7 июня 2017
Деньги собраны 13 июня 2017

Лариса Живова

Детский кардиолог
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«Диме необходимо удалить дополнительное предсердно-желудочковое соединение. Щадящую операцию мальчик перенесет легко, быстро восстановится, вернется к привычному образу жизни».

История болезни

6 июля 2017

Дима Костин успешно прооперирован в кардиологическом центре Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону).

Врачи удалили дополнительное предсердно-желудочковое соединение, вызывающее приступы тахикардии. Операция прошла без осложнений, сердечный ритм пришел в норму. Дима чувствует себя хорошо.
Вероника, мама Димы, благодарит за помощь ООО «Программные технологии» и читателей Русфонда.