Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Курган» собрали 14 164 руб.
126 586 руб. собрали наши читатели

В начале 2013 года сын стал часто болеть, на теле появились синяки, которые долго не сходили. При оформлении в детсад в апреле того же года мы сдали анализы, и выяснилось, что у Миши страшная болезнь – рак крови! Сыну назначили длительное лечение, после химиотерапии наступила ремиссия. Мы думали, что о лейкозе можно забыть. Но в декабре 2015 года он вернулся. На этот раз рак долго не сдавался, сын в течение восьми месяцев получал высокодозную химиотерапию, в итоге наступила ремиссия. Единственный способ победить болезнь – трансплантация костного мозга. Донора для Миши смогли найти только за границей. Вы оплатили поиск и активацию донора, дорогие лекарства, которые понадобятся после пересадки костного мозга. Большое вам спасибо! Но, к сожалению, нам не под силу оплатить доставку трансплантата. Без вашей помощи не обойтись! Наталья Беледина, Курганская область.
 
Опубликовано 2 июня 2017
Деньги собраны 6 июня 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Для Миши найдено достаточное количество потенциальных доноров в международном регистре – Фонде Стефана Морша (Германия). Но доставка трансплантата в клинику не покрывается госквотой на лечение».
 

История болезни

3 июля 2018

Умер Миша Попов.

На контрольном обследовании было установлено, что донорский трансплантат не прижился. Врачи провели Мише еще три трансплантации костного мозга (от папы и мамы), но лейкоз не отступал. Начались тяжелые иммунологические, токсические и инфекционные осложнения. Спасти мальчика не удалось.
Мы приносим глубокие соболезнования Мишиным родителям – Наталье и Анатолию.
 
12 июля 2017

Мише Попову доставлен трансплантат из международного регистра доноров костного мозга

в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург). 
Мишины родители Наталья и Анатолий благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Курган» и читателей rusfond.ru.