Яндекс.Метрика
У сына с рождения слишком большой язык. Местные врачи говорили, что нужно подождать лет до шести: надеялись, что с ростом дефект компенсируется. Этого не произошло. Язык не помещался во рту, прикус был нарушен, дыхание тоже, речь плохая. Я стала искать других врачей. В московском Центре челюстно-лицевой хирургии сказали, что проблему можно решить только хирургическим путем. В 2013 году сыну сделали операцию по госквоте, язык укоротили на три сантиметра. Это облегчило Вадиму жизнь, у него улучшился прикус, стало легче дышать. Но язык все равно большой, из-за этого нарушается развитие челюстей. Благодаря вашей помощи Вадиму провели вторую операцию, начали ортодонтическое лечение. Его надо продолжить, а денег нет. Я в разводе с мужем, работаю нянечкой в детском саду. Помогите нам! Евгения Рогожина, Волгоградская область. 
 
Опубликовано 26 мая 2017
Деньги собраны 26 мая 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Данный синдром вызывает патологический рост языка, формируется неправильный прикус, что требует длительного ортодонтического лечения. Сейчас мальчику необходимо лечение с использованием съемного двухчелюстного аппарата».
 

История болезни

13 июля 2017

Вадиму Рогожину продолжено лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установили ортодонтические аппараты на верхнюю и нижнюю челюсти. Врачи надеются восстановить Вадиму правильный прикус.
Евгения, мама Вадима, благодарит за помощь читателей Русфонда.