Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Белгород» собрали 22 663 руб.
364 150 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru 

Катя всегда была подвижной, простужалась редко, с четырех лет занимается спортом: начала с фигурного катания, а потом выбрала художественную гимнастику, завоевывала кубки и медали. Но в последнее время дочка часто жалуется на головные боли. В марте на медкомиссии у нее обнаружили открытый артериальный проток в сердце, врачи говорят, что нужна операция. И откладывать ее нельзя, так как есть риск сердечной и легочной недостаточности. Операцию можно сделать щадяще, без вскрытия грудной клетки. Но оплатить ее мы не в силах, просим вашей помощи. Живем на временные заработки мужа. Ирина Румянцева, Белгородская область.
 
Опубликовано 19 мая 2017
Деньги собраны 22 мая 2017

Игорь Коваленко

Заместитель главного врача
Детская областная клиническая больница (Белгород)
«Чтобы избежать осложнений, Кате требуется закрытие артериального протока. Мы проведем операцию эндоваскулярно. Эта операция щадящая, после нее девочка быстро восстановится и сможет заниматься спортом».
 

История болезни

21 августа 2017

Катя Румянцева успешно прооперирована в Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа.

Послеоперационное обследование показало, что дефект полностью устранен. Катя хорошо себя чувствует, готовится к выписке домой.
Мама Кати Ирина благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Белгород», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.
 

Благодарности родителей

30 августа 2017

Ирина, мама Кати Румянцевой

«Катюшу прооперировали, открытый артериальный проток закрыли спиралью. Катя чувствует себя хорошо. Благодарю читателей Русфонда и газеты "Коммерсантъ", телезрителей ВГТРК за оказанную помощь, за ваше чуткое отношение к чужой проблеме, за ваше желание не просто посочувствовать, а реально помочь. Спасибо сотрудникам Русфонда за помощь, внимание, за добрые слова и поддержку. Желаю всем доброго здоровья!»