Яндекс.Метрика
757 499 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Третьего мая родились наши двойняшки Алисия и Александра. Уже при первом осмотре педиатр роддома обнаружил у Саши шумы в сердце. Меня успокоили: у новорожденных такое часто бывает. Но на следующий день шумы усилились, а ночью Сашенька стала задыхаться. Дочку перевели в реанимацию и вызвали кардиолога из Детской городской клинической больницы (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Он сделал УЗИ и сказал, что у Саши критический врожденный порок сердца и без операции она не выживет. На скорой дочку перевезли в отделение кардиохирургии Филатовской больницы. Сейчас она лежит в реанимации. Операция нужна срочно, но квоты на кардиохирургию в Филатовской больнице есть только для москвичей, а у меня регистрация подмосковная. Самим нам такую сумму не найти: работает только муж, маленьких детей у нас теперь трое – старшей дочке нет еще и трех лет. Помогите, пожалуйста! Ксения Терзи, Люберецкий район, Московская область.
Опубликовано 10 мая 2017
Деньги собраны 15 мая 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Саши врожденный порок сердца, при котором системный кровоток зависит от функционирования открытого артериального протока. В норме проток закрывается в первые дни после рождения, но в данной ситуации мы поддерживаем его открытым медикаментозно. Сейчас нарастает сердечная недостаточность. Ребенку необходима срочная операция по жизненным показаниям».
 

История болезни

17 мая 2017

Саша Юхневич прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Операция, во время которой хирурги сузили легочную артерию и перевязали открытый артериальный проток, прошла по плану. Восстановительный период был тяжелым, две недели Саша провела в реанимации подключенной к аппарату ИВЛ. Но постепенно состояние девочки удалось нормализовать.
Ксения, мама Саши, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.