Яндекс.Метрика
Тимур родился в тяжелом состоянии, перенес кровоизлияние в мозг, гидроцефалию (водянку мозга). В полгода у сына начались судороги. Тяжелые приступы случались по несколько раз в день, справиться с ними долго не удавалось. До трех лет Тимур практически не развивался. Лишь после курса лечения в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва) у сына уменьшилась спастика мышц. Лечение в ИМТ надо продолжать, ведь Тимур еще ничего не умеет, не говорит и плохо понимает речь. Но оплачивать лечение мы не в силах. Муж водит грузовик, я дома с детьми – младшему два месяца. Вынуждены просить помощи у добрых людей. Мария Никитина, Ивановская область.
 
Опубликовано 5 мая 2017
Деньги собраны 25 мая 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«На фоне терапии у мальчика заметно снизился мышечный тонус, он стал лучше удерживать голову, начал двигаться. Лечение необходимо продолжать. Надо развивать двигательные навыки и речь».
 

История болезни

26 июня 2019

Тимур Никитин прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчика обследовали нейрохирург, педиатр, невролог-эпилептолог и офтальмолог. Тимуру провели терапию, направленую на снижение мышечного тонуса и улучшение психоэмоционального состояния.
Мария, мама Тимура, благодарит за помощь читателей Русфонда.