Яндекс.Метрика
Сын родился с подвернутыми внутрь стопами, в месяц его начали лечить: гипсовали, затем оперировали, но через восемь месяцев он так и не смог вставать на полную стопу. Тогда я нашла ортопеда, который взялся за лечение методом Понсети. В два года Сёма научился ходить, но часто спотыкался и не мог долго находиться на ногах из-за боли. Мы не прекращали массаж и физиопроцедуры, но стопы опять стали подворачиваться. Я обратилась в ярославскую клинику к ортопеду. Он диагностировал рецидив косолапости и сказал, что необходима операция на сухожилиях. Платить у нас уже нет возможности, воспитываем еще двухлетнюю дочку. Зарплаты маленькие. Пожалуйста, помогите! Евгения Есина, Свердловская область.
 
Опубликовано 28 апреля 2017
Деньги собраны 4 мая 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«На фоне быстрого роста Семена произошел рецидив косолапости. Планируется курс этапных гипсований и операция – перемещение сухожилия».
 

История болезни

14 июня 2017

Семену Есину начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Обе деформированные ступни выведены в ровное положение и загипсованы по методу Понсети. Несколько раз врачи проведут эту процедуру, а затем – операцию по перемещению сухожилий сгибателей стоп для предотвращения дальнейших рецидивов заболевания. У Семена будет нормальная походка и осанка.
Евгения, мама Семена, благодарит за помощь читателей Русфонда.