Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Оренбург» собрали 50 479 руб.
102 685 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Илья родился с искривленными ножками, ступни были подвернуты внутрь. До года его лечил местный ортопед, который предупредил, что малыш все равно останется хромым. Так бы и было, если бы не помощь ярославских докторов и Русфонда. Пять лет назад сыну успешно прооперировали обе ножки, потом была долгая реабилитация. А прошлым летом Илья резко вырос – и произошел рецидив: правая стопа подвернулась. Сыну все труднее ходить, он часто падает. В Ярославле нас ждут на повторное лечение, но мы не можем собрать денег на него. Просим вашей помощи. Ольга Тютюникова, Оренбургская область.
Опубликовано 14 апреля 2017
Деньги собраны 26 апреля 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«На фоне интенсивного роста Ильи произошел рецидив косолапости справа. Необходим курс этапных гипсований и операция по перемещению сухожилия».

История болезни

6 июля 2017

Илье Тютюникову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Косолапость исправляют по методу Понсети. Деформированные стопы выведены в ровное положение и зафиксированы гипсом. Врачи надеются, что после серии гипсований и операции по перемещению сухожилия сгибателей стопы Илья полностью поправится. После операции мальчику будет необходимо носить ортопедические брейсы.
Ольга, мама Ильи, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Оренбург» и читателей Русфонда.