Яндекс.Метрика
У малыша с рождения были необычно голубые склеры глаз. Врачи считали, что это из-за низкого гемоглобина. В два с половиной года сын сломал локоть. Пришлось оперировать, ставить спицу. Кость срасталась неправильно, потребовалась еще операция. Ее делал другой хирург, и он сразу обратил внимание на то, что у Ярослава голубые склеры глаз, сказал, что это может быть симптомом несовершенного остеогенеза, и рекомендовал обратиться к генетику. Так мы узнали о болезни сына. В Краснодаре, где делали анализ, нам сказали, что эта болезнь не лечится. У сына случилось еще несколько переломов, и суставы в этих местах деформировались. И рост Ярослава замедлился. Лишь в 2012 году мы узнали, что в московской клинике Глобал Медикал Систем эту болезнь лечат, и обратились туда. Нас консультировала профессор Белова, она диагноз подтвердила, назначила лечение. Оно оказалось дорогим для нас. Спасибо, что вы помогли собрать деньги! После четырех курсов терапии кости у Ярика окрепли, он даже на уроки физкультуры ходил, занимался по щадящей программе. А в прошлом году опять перелом случился. Анализ показал, что плотность костей снизилась, лечение нужно возобновить. Оплатить его мы не можем. Помогите нам! Наталия Бежко, Краснодарский край.
Опубликовано 13 апреля 2017
Деньги собраны 13 апреля 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Ярик начал расти, и на этом фоне показатели костной плотности снизились. Лечение препаратом памидронат нужно возобновить».

История болезни

11 октября 2017

Ярославу Бежко продолжено лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Лечение включает в себя терапию препаратом памидронат и занятия лечебной физкультурой. Врачи надеются максимально реабилитировать Ярослава и остановить переломы.
Наталия, мама Ярослава, благодарит за помощь компанию «Трансойл».