Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока – очень маленьким и слабым. Больше месяца провел в реанимации, перенес кровоизлияние в головной мозг. До двух месяцев малыша выхаживали в больнице. Выписали с диагнозом «врожденный порок сердца» и предупредили, что я еще набегаюсь с ним по врачам. О неврологии ничего не сказали. А в четыре месяца у Карлена начались судорожные приступы, назначенное лечение помогло их купировать. Но обследование выявило у сына врожденный порок головного мозга – синдром Денди – Уокера (аномалия развития мозжечка. – Русфонд). Мы постоянно занимались лечением сына, но умственно он не развивался и при этом был гиперактивным, не сидел на месте, почти не спал. Я узнала, что детей с таким заболеванием успешно лечат в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Мы взяли кредит на годовое лечение. Результаты превзошли все ожидания. Карлен стал спокойнее, научился проситься в туалет, самостоятельно одеваться и есть ложкой. Появились первые слова. А главное – Карлен стал обучаемым, он уже учится в специализированной школе! У сына есть шанс социализироваться, если лечение в ИМТ не прервется. Помогите его оплатить! Муж работает в обувной мастерской, а я занята сыном. Джульетта Анжелянц, Краснодарский край.  
Опубликовано 10 апреля 2017
Деньги собраны 10 апреля 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лечение Карлена необходимо продолжать. Надо развить его мелкую моторику, речь и память, повысить концентрацию внимания, улучшить обучаемость и поведение, усложнить игровую деятельность».
 

История болезни

24 июня 2017

Карлен Анжелянц прошел очередной курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчик стал более уравновешенным, послушным, научился частично обслуживать себя. У него активно развивается речь, он стал произносить больше звуков, повторять слова.
Джульетта, мама Карлена, благодарит за помощь читателей Русфонда.