Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Югория» собрали 43 680 руб.
119 857 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Миша родился с подвернутыми стопами. Через месяц нас госпитализировали в областную больницу. Стопы сразу попытались выпрямить гипсованием, сделали ахиллотомию под общим наркозом. Однако результатов не было. Нам рекомендовали обратиться в ярославскую клинику, где лечат косолапость методом Понсети. Но лечение это дорогое. Таких денег у нас нет. Муж работает слесарем. На его зарплату живем вчетвером с дочкой и сыном. Помогите нам! Валентина Бояринова, Ханты-Мансийский АО.
 
Опубликовано 7 апреля 2017
Деньги собраны 17 апреля 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией, мы выведем стопы Миши в правильное положение. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив косолапости». 
 

История болезни

29 апреля 2017

Мише Бояринову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Травматолог-ортопед Максим Вавилов комментирует: «Мы лечим мальчика по методу Понсети. В течение двух месяцев мы будем проводить гипсования, а затем выполним рассечение пяточных сухожилий для полного анатомического исправления ступней. После операции для закрепления результата необходима реабилитация при помощи брейсов. У Миши будет нормальная походка и осанка».
Мишина мама Валентина благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Югория» и читателей «Коммерсанта» и Русфонда.