Яндекс.Метрика
Дочка родилась с двусторонней расщелиной губы, нёба, альвеолярного отростка. Грудь сосать не могла – молоко попадало в нос, малышка захлебывалась, не могла нормально дышать. В Махачкале Загре зашили губу, на дальнейшее лечение отправили в Москву. Здесь сделали еще две операции – на нёбе и реконструктивную на губе. Но проблемы до конца не решили: на нёбе остались дефекты, через них жидкая пища попадает в нос. На губе грубые рубцы, верхняя челюсть отстает в развитии, зубы кривые. Дыхание затруднено, из-за этого частые простуды. Речь непонятная, дети с Загрой дружить не хотят. Сейчас нужно исправлять положение зубов, формировать правильный прикус, а денег на лечение нет. Пожалуйста, помогите нам! Чурхарай Аслудинова, Дагестан.
Опубликовано 17 марта 2017
Деньги собраны 17 марта 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«На данный момент показано ортодонтическое лечение. У девочки аномалия прикуса, нарушены контакты между зубами – Загра не может откусывать и пережевывать пищу, дыхание неправильное. Нужно расширить верхний зубной ряд, нормализовать контакт между верхними и нижними зубами».
 

История болезни

7 ноября 2017

Загре Аслудиновой начато лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для расширения верхнего зубного ряда девочке установлен ортодонтический аппарат. Благодаря лечению у девочки будет правильное дыхание, она сможет нормально принимать пищу.
Чурхарай, мама Загры, благодарит за помощь читателей Русфонда.