Яндекс.Метрика
Дочка родилась здоровой, но первое время почему-то непрерывно плакала. Когда Диане было два года, мы заметили, что ее лицо становится асимметричным, подбородок уходит влево. Местные врачи не могли понять причину. Мы обратились к московским докторам, они сказали, что нижняя челюсть отстает в развитии из-за травмы. Но дочка не падала и не ударялась! Тогда я поняла, что травма случилась во время родов, от болей Диана и плакала. Врачи Центра челюстно-лицевой хирургии (Москва) назначили лечение и рекомендовали пройти его по месту жительства. Мы год лечились, из своего села ездили в Липецк. А когда снова приехали в московскую клинику, выяснилось, что наши врачи не справились с лечением. Мы потеряли год. С тех пор лечимся в Москве, иногда приходится ездить каждую неделю. Лечение оплачивает Русфонд, огромное спасибо! За два года врачи добились хороших результатов: нижняя челюсть и зубы дочки выровнялись. В мае нам предстоит очередной курс лечения, а денег на него нет. Живем в селе, я продавец, муж – оператор котельной. Помогите нам! Ирина Кверквелия, Липецкая область. 
Опубликовано 17 марта 2017
Деньги собраны 17 марта 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Дианы родовая травма височно-нижнечелюстного сустава. Начато лечение съемными аппаратами на обе челюсти. Нужно продолжить его и подготовить девочку к компрессионно-дистракционному остеогенезу».
 

История болезни

11 мая 2017

Диане Кверквелии начато лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В целях подготовки к предстоящей операции – компрессионно-дистракционному остеосинтезу – девочке начали ортодонтическое лечение при помощи несъемной техники.
Дианина мама Ирина благодарит за помощь читателей Русфонда.