Яндекс.Метрика
Группа компаний «О’КЕЙ» внесла 192 708 руб.
30 880 руб. собрали наши читатели 

Еще в роддоме у сына обнаружили низкий уровень сахара в крови. Тогда врачам удалось его нормализовать. Но дома после выписки у Славы начались судороги, он терял сознание. Его срочно госпитализировали, показатели уровня сахара вновь оказались ниже нормы. Для уточнения диагноза нас направили в Москву. В Российской детской клинической больнице нашли причину недуга. У Славы поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина, избыток гормона и вызывает резкое снижение сахара в крови. Это опасно, потому что мозг не получает нужное количество питательных веществ. Чтобы нормализовать выработку инсулина, Славе подобрали препарат прогликем. Он хорошо помогает сыну, поэтому нам удалось избежать осложнений. Слава нормально развивается, умеет читать и считать, осенью пойдет в первый класс. Прогликем необходим Славе постоянно. Но препарат не зарегистрирован у нас в стране, его надо привозить из-за границы. Да и денег на него требуется немало, а у нас двое маленьких детей, работаю только я. Помогите, пожалуйста, приобрести лекарство! Илья Кула, Кемеровская область. 
 
Опубликовано 18 марта 2017
Деньги собраны 22 марта 2017

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«По жизненным показаниям ребенку необходима постоянная терапия препаратом прогликем. Обеспечение препаратом за счет бюджетных средств не предусмотрено. Он не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».

История болезни

7 апреля 2017

Слава Кула получил лекарство прогликем, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат блокирует избыточную выработку инсулина и стабилизирует уровень сахара в крови, что способствует компенсации заболевания.
Илья и Алена, родители Славы, благодарят за помощь зрителей Русфонда и группу компаний «О'КЕЙ».