Яндекс.Метрика
В восьмимесячном возрасте у Вани обнаружили тяжелую болезнь – гиперинсулинизм. Это как сахарный диабет наоборот: поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина. Для того чтобы определить степень поражения поджелудочной, мы ездили в Данию. Помог нам в этом ваш фонд, спасибо огромное! Обследование показало, что поражен весь орган, но операция не нужна. Там же и подобрали лекарство прогликем, которое уменьшает выработку гормона. С тех пор Ваня постоянно принимает прогликем. Это помогло избежать серьезных осложнений, которые бывают при этом заболевании, самое тяжелое из них – поражение головного мозга. Ваня развивается по возрасту, осенью собирается пойти в первый класс. Прогликем ему необходимо принимать постоянно. К сожалению, лекарство у нас не купить, нужно привозить из-за границы. Просим вас снова помочь нам, самим не справиться. Юлия Горячева, Санкт-Петербург.
Опубликовано 14 марта 2017
Деньги собраны 27 марта 2017

Мария Туркунова

Детский эндокринолог Детской поликлиники №44 (Санкт-Петербург)
«На фоне терапии препаратом прогликем у мальчика отмечается стойкая нормогликемия (нормальный уровень содержания сахара в крови. – Русфонд). Жизненно важно продолжать данную терапию. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению». 
 

История болезни

5 апреля 2017

Ваня Горячев получил лекарство прогликем, необходимое по жизненным показаниям.

Препарат снижает избыточное выделение гормона поджелудочной железы, тем самым помогает поддерживать в норме уровень сахара в крови и предотвращать неврологические осложнения.
Ванины родители Юлия и Игорь благодарят за помощь читателей Русфонда.