Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Регион-Тюмень» собрали 18 635 руб.
180 985 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru
 
Лера родилась до срока, перенесла кровоизлияние в головной мозг. С первых месяцев отставала в развитии. А в восемь месяцев тяжело заболела бронхитом. Антибиотики вызвали аллергический отек и остановку дыхания. После выписки из больницы руки и ноги у дочки висели, как тряпочные. Мы начали возить Леру на реабилитацию в разные клиники. Самым эффективным оказалось лечение в Институте медтехнологий (ИМТ), куда мы попали с помощью Русфонда. Лера менялась на глазах: начала садиться, ползать, а затем ходить в ходунках. Она лучше понимает речь, но сама не говорит. Лечение в ИМТ нужно продолжить, и я опять обращаюсь к вам за помощью. Я мать-одиночка, живу с родителями-пенсионерами. Ольга Сербулова, Тюменская область.
 
Опубликовано 3 марта 2017
Деньги собраны 15 марта 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Необходима госпитализация для продолжения лечения. Надо снижать мышечный тонус, развивать речь и интеллект девочки, улучшать координацию движений, разрабатывать мелкую моторику».
 

История болезни

19 мая 2017

Лера Сербулова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, она ползает, стоит на четвереньках, пытается садиться, стала спокойнее. Появились первые слова, улучшилось понимание речи.
Лерина мама Ольга благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Регион-Тюмень» и читателей Русфонда.