Яндекс.Метрика
ООО НПП «Лазерные системы» внесло 100 000 руб.
423 632 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Когда Арине было три месяца, врач услышал у нее шумы в сердце, направил к кардиологу. У дочки обнаружили дефект межпредсердной перегородки, поставили на учет, назначили лекарства. Арина хорошо развивается, уже говорит, песни поет. Но мы решили на всякий случай показать ее томским кардиологам. В декабре ездили на консультацию. Врач сказал, что дефект увеличивается, сердце работает с перегрузкой, правые его отделы увеличены. Нужна операция, ее можно провести щадяще – закрыть дефект окклюдером. Но операция дорогая, оплатить ее мы не в силах. Я дома с детьми, старшей дочке три года, живем на скромную зарплату мужа. Умоляем, помогите! Наталья Бачанцева, Кемеровская область.
Опубликовано 17 февраля 2017
Деньги собраны 20 февраля 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
У девочки развивается легочная гипертензия, ей требуется эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После щадящей операции Арина быстро восстановится». 

История болезни

25 апреля 2017

Арина Бачанцева успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Выполнена щадящая операция по закрытию дефекта межпредсердной перегородки через сосуды при помощи окклюдера. Уже на операционном столе диагностировано полное устранение врожденного порока сердца. Девочка будет расти здоровой.
Аринина мама Наталья благодарит за помощь ООО НПП «Лазерные системы» и читателей Русфонда.