Яндекс.Метрика
Сын родился со множественными патологиями: у него была недоразвита челюсть, деформированы ушные раковины. В местной больнице сына обследовали и прооперировали: удалили наросты – ушные придатки. Но больше ничем не смогли помочь. Челюсти у Максимки не смыкаются, зубы растут криво, жевать он не может. Говорит неразборчиво, никто его не понимает. Я обратилась к московским специалистам. Они составили план лечения и начали сложную ортодонтическую подготовку к операции – надели пластины на обе челюсти. Этот первый этап я оплатила, больше денег нет, и я прошу вашей помощи. Ребенок сложный, в детсад его не берут, и я не могу устроиться на работу. В оплате поездок мне помогает только мама-пенсионерка. Алименты в 5 тыс. руб., пенсия да пособие – вот весь наш доход. Елена Яковлева, Кемеровская область. 
Опубликовано 16 февраля 2017
Деньги собраны 2 марта 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику необходимо провести комплексное ортодонтическо-хирургическое лечение. На данном этапе требуется лечение с использованием съемных аппаратов. Это подготовит Максима к проведению операции на челюстях».
 

История болезни

23 июля 2018

Максиму Гришину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

При помощи съемных ортодонтических аппаратов мальчику проводится расширение челюстей для нормализации положения челюстей и выравнивания зубного ряда. Это лечение подготовит Максима к предстоящей операции на челюстях.
Елена, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.