Яндекс.Метрика
369 029 руб. перечислено из средств, собранных для Саши Панкратова

Сразу после рождения у Максима обнаружили дефект межпредсердной перегородки. Каждые полгода малыша обследовал кардиолог. Врачи назначали поддерживающую терапию, была надежда, что дефект закроется сам через пару лет. Максим рос подвижным, веселым, правда, худеньким. Но в два с небольшим года сын начал часто болеть, несколько раз перенес бронхит, а когда пошел в школу, и вовсе стал терять силы, быстро уставал. Недавнее обследование выявило у Максима еще один дефект межпредсердной перегородки, увеличение правых отделов сердца и расширение легочной артерии. Врачи заговорили об угрозе сердечной недостаточности и необратимых процессов в легких. Необходима операция! Ее рекомендуют провести щадяще, без вскрытия грудной клетки. Но мы не можем собрать денег на оплату. Муж водит колхозный автобус, я воспитательница в детском саду. Юлия Свищева, Белгородская область. 

 
Опубликовано 16 февраля 2017
Деньги собраны 16 февраля 2017

Игорь Коваленко

Заместитель главного врача
Детская областная клиническая больница (Белгород)
Мальчик растет, его сердце не справляется с увеличивающимися перегрузками. Избежать осложнений поможет операция, причем в самое ближайшее время. Мы проведем ее щадяще, закроем дефекты эндоваскулярно. Мальчик перенесет операцию легко и быстро восстановится».
 

История болезни

29 марта 2017

Максим Свищев успешно прооперирован в Областной клинической больнице Святителя Иоасафа (Белгород).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт щадящим способом при помощи окклюдера. Уже на операционном столе диагностировано полное устранение врожденного порока сердца. Максим здоров.
Юлия, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

6 апреля 2017

Юлия, мама Максима Свищева

«От всей души благодарим коллектив Русфонда и всех, кто принял участие в помощи нашему сыночку. Всем желаем крепкого здоровья, удачи в добрых делах, долгих лет жизни. Пусть к вам вернется добро, которое вы делаете для наших детей. Спасибо!»