Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Орел» собрали 107 530 руб. 
954 813 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru 
 
У Дементия Чеусова из города Дмитровска Орловской области миелоидная саркома – редкое злокачественное заболевание. Единственный шанс на спасение – трансплантация костного мозга (ТКМ). Но полностью совместимого родственного донора для мальчика нет, а искать неродственного уже нет времени. Донором станет папа Дементия, а сразу после ТКМ ребенку потребуется мощная поддерживающая терапия. Но денег на дорогостоящие лекарства у его родителей нет.
 

Что такое дом

Опубликовано 3 февраля 2017
Деньги собраны 6 февраля 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«У мальчика весьма редкое злокачественное заболевание системы кроветворения, при котором лейкозные клетки локализуются в тканях кожи. После химиотерапии была достигнута ремиссия. Но возник ранний рецидив. Поскольку течение болезни неблагоприятное и агрессивное, единственный вариант излечения – ТКМ. Сейчас малыш прошел курс высокодозной химиотерапии, затем состоится пересадка клеток от папы, так как времени на поиск неродственного донора нет. В период после ТКМ мальчику необходима мощная сопроводительная терапия препаратами, которые государство не оплачивает».

История болезни

17 февраля 2018

Умер Дементий Чеусов.

После трансплантации костного мозга, проведенной в феврале 2017 года, возник рецидив заболевания. Дементию провели два курса химиотерапии и подсадку донорских лимфоцитов. Но состояние мальчика оставалось тяжелым, и врачам, несмотря на все усилия, не удалось его спасти.
Мы приносим глубокие соболезнования Ирине и Артему, родителям Дементия.