Яндекс.Метрика
Семь лет назад у сына обнаружили диабет. Болезнь протекала тяжело. Уровень сахара все время скакал, то снижаясь, то поднимаясь выше нормы в несколько раз. Уколы инсулина не помогали. Начались тяжелые осложнения. У Аделя ухудшилось зрение, сильно болели ноги. Лишь когда в 2011 году ему установили инсулиновую помпу, уровень сахара нормализовался. Но расходные материалы для помпы государство не оплачивает, а они стоят дорого. За последнее время их цена еще выросла. У меня нет таких средств, одна воспитываю сына. Вы уже дважды помогли с их приобретением. Но сейчас запас расходников подошел к концу. У Аделя начался переходный возраст, идет гормональная перестройка. В этот период осложнения диабета особенно опасны. Надежда только на вас! Ирина Шутылева, Республика Марий Эл.
Опубликовано 11 января 2017
Деньги собраны 2 февраля 2017

Наталья Макеева

Эндокринолог
Детская республиканская клиническая больница (Йошкар-Ола)
«Только инсулиновая помпа поможет компенсировать диабет и предотвратить развитие тяжелых осложнений. Помповую терапию необходимо продолжить».

История болезни

7 марта 2017

Адель Шутылев получил расходные материалы к инсулиновой помпе на полтора года.

Прибор помогает компенсировать заболевание и предотвращает развитие осложнений.
Ирина, мама Аделя, благодарит за помощь читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

28 марта 2017

Ирина, мама Аделя Шутылева

«Огромное спасибо за оказанную мне с сыном материальную помощь! Уже в третий раз, обратившись к вам за помощью, мы получаем ее. Спасибо всем неравнодушным, кто откликнулся и помог. Спасибо за теплые слова поддержки сотрудников Русфонда, их участие в нашей жизни. Сказать, что вы нам помогли, – этого мало, вы нам помогаете жить! Всем, кто нам помог, мы с сыном желаем счастья, а главное – здоровья! Русфонду желаем процветания в их благородном деле, пусть он существует долго и помогает всем тем, кто нуждается в помощи, пусть он помогает помогать!»