Яндекс.Метрика
Диабетом в нашей семье болеют трое: муж и двое сыновей – Абу-Бакар и Али. Дети заболели один за другим. Инсулин вводили шприц-ручками, но, как ни старались, контролировать болезнь не получалось. Частые скачки сахара вызвали у Али осложнения на сосуды, у него стали болеть ноги. Мы были в отчаянии. Врачи рекомендовали установить инсулиновую помпу. Этот прибор вводит гормон точными дозами, как здоровая поджелудочная железа. Но как было осилить такую покупку, когда доходы в семье мизерные? Лишь с вашей помощью! Низкий вам поклон! В 2015 году Али установили помпу. С тех пор уровень сахара держится в норме. Сын чувствует себя гораздо лучше. Но запас расходных материалов к помпе заканчивается. Купить их мы не можем, в семье четверо детей, я без работы. Нам так нужна ваша помощь! Зарема Хамхоева, Ингушетия.
Опубликовано 10 января 2017
Деньги собраны 25 января 2017

Анжела Хамхоева

Врач Республиканского эндокринологического диспансера (Магас)
«На фоне помповой инсулинотерапии состояние мальчика улучшилось, заболевание удалось компенсировать. Этот вид лечения нужно продолжать».
 

История болезни

10 марта 2017

Али Хамхоеву доставлены расходные материалы к инсулиновой помпе на полтора года вперед.

Помпа помогает мальчику бороться с тяжелой болезнью, избежать развития осложнений.
Халит и Зарема, родители Али, благодарят за помощь читателей Русфонда. 

Благодарности родителей

14 марта 2017

Халит и Зарема, родители Абу-Бакара и Али Хамхоевых

«Огромное вам спасибо за оказанную помощь – расходные материалы для помпы на огромную и непосильную для нас сумму! Спасибо вам за ваши добрые сердца, за ваше чуткое отношение к чужой проблеме, за ваше желание не просто посочувствовать, а реально помочь людям, попавшим беду. Огромное спасибо всем людям, которым небезразлично чужое горе, которые бескорыстно помогают больным детям. Осознание того, что рядом живут такие добрые сердечные люди, просто окрыляет, дает силы для борьбы с болезнью. Мы тоже по мере возможности стараемся отправлять SMS для оказания помощи детям... И дальше творите добро!»