Яндекс.Метрика
200 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка
97 168 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась раньше срока, больше месяца ее выхаживали в больнице. Вскоре стало ясно, что малышка сильно отстает в развитии. Детский церебральный паралич, спастический тетрапарез тяжелой степени: сильно скованы мышцы рук и ног. Держать голову дочь начала только после курса лечения. Умственно развивалась, а физически – нет. Дилиана до сих пор не стоит, не ходит, себя не обслуживает. Пользуется только правой рукой: медленно и коряво пишет крупные цифры, неправильно держит ложку. Левой даже удержать предмет не может. Самостоятельно не сидит, на ноги опоры нет. Ей провели противосудорожную терапию, но от громких звуков дочь сильно вздрагивает. Дилиану берут на лечение в Институт медтехнологий (ИМТ), и я прошу вашей помощи в его оплате. Одна воспитываю двоих детей (сыну два года), весь наш доход – пенсия дочки по инвалидности и алименты. Диляра Салихова, Башкортостан. 
 
Опубликовано 31 декабря 2016
Деньги собраны 10 января 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Дилиану необходимо госпитализировать для восстановительного лечения. Надо снизить патологический тонус мышц, развить координацию движений и моторику рук, улучшить опору на ноги». 

История болезни

10 марта 2017

Дилиана Яушева прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки снизился тонус мышц, увеличился объем движений, улучшилась мелкая моторика и координация движений. Дилиана научилась сидеть, опираться на ноги, у нее улучшилась дикция.
Дилианина мама Диляра благодарит за помощь читателей Русфонда.