Яндекс.Метрика
33 924 руб. перечислены из средств, собранных телезрителями ГТРК «Регион-Тюмень» для Саши Цветкова

Два года назад Оля пожаловалась на боль в сердце. Педиатр направила нас в областную больницу, где провели обследования и выявили у дочки врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Дважды в год Оля проходила обследования. Она очень изменилась: из веселой и активной девочки, без которой не обходился ни один школьный концерт, превратилась в усталую и замкнутую. Даже по лестнице подняться ей тяжело. Голова кружится так, что Оля теряет сознание. Проснувшись утром, никак не может продышаться, воздуха ей не хватает. В этом году врачи обнаружили, что дефект увеличился вдвое! Сказали, надо срочно оперировать, иначе неизбежны серьезные осложнения. Рекомендованную эндоваскулярную операцию нам не оплатить, а государственные квоты исчерпаны. Я бухгалтер в бюджетной сфере, попала под сокращение. Муж – таксист. Старшая дочь – школьница. Без вашей помощи нам не справиться. Татьяна Олькова, Тюменская область
Опубликовано 19 декабря 2016
Деньги собраны 19 декабря 2016

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Оле требуется эндоваскулярная коррекция дефекта межпредсердной перегородки. После операции девочка будет полностью здорова».

История болезни

3 февраля 2017

Оля Олькова успешно прооперирована в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Выполнено эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки при помощи окклюдера. Девочка чувствует себя хорошо.
Олина мама Татьяна благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Регион-Тюмень» и читателей Русфонда.