Яндекс.Метрика
Андрей – болезненный ребенок, к нему все вирусы цепляются, болеет чуть ли не каждый месяц. Чтобы укрепить здоровье, записали его в секцию карате. Сыну нравились тренировки. Но этой весной на медосмотре выяснилось, что у него врожденный порок – дефект межпредсердной перегородки, отверстие уже девять миллиметров! В Областной клинической больнице (ОКБ №1) в Тюмени после обследования сказали, что ждать нельзя – начнутся необратимые процессы, тогда потребуется серьезная полостная операция в условиях искусственного кровообращения. А сейчас дефект еще можно закрыть окклюдером, его подведут к отверстию через артерию. Это высокотехнологичная операция, но квот на нее нет, нужно самим все оплачивать. У нас нет таких денег. Мы с мужем уже на пенсии. Детей трое, все они еще школьники. Пожалуйста, помогите! Людмила Петрова, Тюменская область.
Опубликовано 19 декабря 2016
Деньги собраны 30 декабря 2016

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Учитывая состояние сердца и размер дефекта, Андрею требуется эндоваскулярная коррекция порока сердца. После операции мальчик будет полностью здоров и сможет заниматься спортом».

История болезни

3 мая 2017

Андрей Петров успешно прооперирован в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно при помощи окклюдера. По словам хирурга Дмитрия Мочихина, уже на операционном столе диагностировано восстановление работы сердечно-сосудистой системы. Сейчас Андрей чувствует себя хорошо.
Людмила, мама Андрея, благодарит за помощь читателей Русфонда.