Яндекс.Метрика
ПАО «Газпром нефть» в рамках акции «Благотворительность вместо новогодних сувениров» внесло 116 250 руб.
217 500 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Перед поступлением в школу Настя проходила медобследование, терапевт услышала у нее шумы в сердце и направила на УЗИ. В результате у дочки обнаружили врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Тогда врач сказал, что дефект небольшой, может быть, сам закроется, надо понаблюдать. А после повторного УЗИ наши документы передали в кардиоцентр. Кардиологи говорят, что Настю надо срочно оперировать, потому что дефект увеличился, нарушается сердечный ритм. Я и сама вижу, что дочке хуже, она даже в обморок падала. Нам рекомендуют щадящее закрытие дефекта. Такую операцию Настя перенесет легко и быстро поправится. Пожалуйста, помогите ее оплатить! В нашей семье работает только муж, он столяр. Я ухаживаю за старшим сыном-инвалидом. А теперь и с Настенькой беда. Евгения Кривенко, Томская область.  
 
Опубликовано 13 декабря 2016
Деньги собраны 14 декабря 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая топику порока сердца и наличие признаков легочной гипертензии, Насте требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. После щадящей операции девочка быстро восстановится, окрепнет и будет активно развиваться».
 

История болезни

11 января 2017

Настя Кривенко успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

«Мы планировали закрыть дефект межпредсердной перегородки через сосуды, но при обследовании в клинике установили, что это сделать невозможно», – комментирует кардиохирург Евгений Кривощеков. Насте выполнена пластика дефекта заплатой. После периода адаптации девочка будет нормально расти и развиваться.
Настина мама Евгения благодарит за помощь ПАО «Газпром нефть» и Игоря Юрьевича Чайку.