Яндекс.Метрика
Глеб родился раньше срока, его сразу отправили в реанимацию Республиканской детской клинической больницы (РДКБ). Две недели малыша выхаживали. Кроме того, у него оказалась тяжелая врожденная косолапость. У моего мужа тот же диагноз, его в возрасте шести лет оперировали, но он остался инвалидом. А сейчас косолапость лечат методом Понсети, щадящим и эффективным. Мы консультировались у ортопеда, он рекомендует начать лечение как можно раньше, пока стопы податливы. Но оно дорогостоящее, а у нас совсем нет денег. У мужа пенсия по инвалидности и стипендия 1500 руб., он учится в техникуме. А у меня только детское пособие от соцзащиты. Мужу как сироте государство выделило домик в 39 квадратных метров, где мы живем вчетвером (старшая дочь – школьница). Глеб растет, хорошо ест, всем улыбается. Помогите ему стать здоровым, избежать тяжкой участи инвалида! Лилия Алексеева, Башкортостан. 
 
Опубликовано 30 ноября 2016
Деньги собраны 5 декабря 2016

Рамиль Салимов

Травматолог-ортопед
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией, мы выведем стопы Глеба в правильное положение, пяточные кости встанут на место. Мальчик сможет нормально развиваться».
 

История болезни

7 декабря 2016

Глебу Алексееву начали лечение в Республиканской детской клинической больнице (Уфа).

Косолапость исправляют по методу Понсети. Деформированные стопы выведены в максимально ровное положение и загипсованы. После серии еженедельных гипсований мальчику выполнят пластику пяточных сухожилий. Для закрепления результата он будет носить брейсы. У Глеба будет нормальная походка и осанка.
Лилия, мама Глеба, благодарит за помощь читателей Русфонда.