Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Мурман» собрали 71 481 руб.
203 484 руб. собрали наши читатели

 
Весной этого года дочка стала жаловаться на слабость, похудела и начала пить много воды. Анализ крови показал, что уровень сахара у нее в крови выше нормы в пять раз! У Киры диагностировали сахарный диабет, ей нужно постоянно вводить инсулин, соблюдать жесткую диету. Но, как бы мы ни старались, уровень сахара то поднимается выше нормы, то снижается до минимума. У Киры часто кружится и болит голова, двоится в глазах. Она спрашивает меня: за что мне это? Дочке нужна инсулиновая помпа, которая вводит гормон постоянно и в нужных дозах – и тогда диабет находится под контролем. Но купить помпу и расходные материалы к ней я не смогу. Воспитываю двоих детей, зарплаты едва хватает, чтобы их прокормить. Кира хорошо рисует, посещает театральную школу, но часто пропускает занятия из-за болезни. Все силы уходят на борьбу с тяжелым недугом. Кира мечтает стать театральным художником. Пожалуйста, помогите ее мечте сбыться! Светлана Власова, Мурманская область.
 
Опубликовано 4 октября 2016
Деньги собраны 5 октября 2016

Татьяна Махова

Главный внештатный детский эндокринолог Мурманской области
«У Киры болезнь протекает крайне нестабильно, на этом фоне возникли осложнения. Инсулиновая помпа поможет компенсировать диабет, улучшить состояние здоровья и качество жизни девочки».

История болезни

21 декабря 2016

Кира Кореннова получила инсулиновую помпу и расходные материалы к ней,

оплаченные читателями Русфонда и телезрителями ГТРК «Мурман». Помповая инсулинотерапия нормализует показатели сахара, улучшит самочувствие девочки.
Светлана, мама Киры, благодарит всех за помощь.