Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Вологда» собрали 31 356 руб.
168 969 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Дочка развивалась с отставанием, в полгода ей поставили диагноз ДЦП. До сих пор Аня не сидит без опоры и не ходит, у нее случаются гиперкинезы – непроизвольные насильственные движения. Руки почти не действуют. Лечение в разных клиниках и медцентрах не помогало. А после курса лечения в Институте медтехнологий (ИМТ) дочка окрепла, стала меньше болеть, лучше понимает речь и активнее реагирует на окружающих. Лечение помог оплатить Русфонд. Нам нужно продолжать лечиться, и я снова прошу вашей помощи. Мы с Аней живем на пенсию по инвалидности и пособие. С мужем мы разошлись. Наталья Аввакумова, Вологодская область.
Опубликовано 19 августа 2016
Деньги собраны 7 сентября 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лечение необходимо продолжать. Есть возможность снизить мышечный тонус и научить Аню двигаться (ползать, сидеть), сформировать ее словарный запас, убрать гиперкинезы, развить речь».

История болезни

16 декабря 2016

Аня Аввакумова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Аня стала более подвижной и общительной, физически окрепла, лучше держит голову и спину, стала внимательнее. «В дальнейшем мы надеемся активизировать развитие речи девочки, научить ее жевать твердую пищу, ползать, сидеть», – говорит невролог Ольга Рымарева.
Анина мама Наталья благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Вологда» и читателей Русфонда.