Яндекс.Метрика
110 150 руб. перечислили сотрудники компании «Трансойл»
487 030 руб. перечислила компания «Трансойл»
690 420 руб. перечислил один московский фонд

 
Огромное спасибо всем, кто помог Хабибе. Благодаря вашей помощи дочку уже два года лечат в Немецком кардиологическом центре (Берлин, Германия). Позади две сложные операции. В декабре прошлого года ехали в Берлин с огромной надеждой, ведь операция Фонтена должна была стать завершающим этапом. Хабибу прооперировали в начале января. Сначала все было хорошо, дочка восстанавливалась. Но потом начались серьезные осложнения. Первое время врачам удавалось с ними справляться, но дочке почему-то становится все хуже. Хабибу положили в реанимацию, говорят, что нужно провести дополнительное зондирование, возможно, не одно. Выставили новый счет, нам по-прежнему оплатить его не по силам. Пожалуйста, помогите в очередной раз справиться с бедой. Заира Ахкуева, Москва.
 
Опубликовано 14 января 2016
Деньги собраны 8 августа 2016

Станислав Овруцкий

Кардиолог
Немецкий кардиологический центр в Берлине/Deutsches Herzzentrum Berlin (Берлин, Германия)
«Операция Фонтена прошла успешно. Но затем начались осложнения, с которыми мы пытались справиться медикаментозно и с помощью специального питания. Сейчас для нормализации состояния Хабибе требуется дополнительное зондирование. Если в ходе него проблему решить не удастся, вмешательство придется повторить».
 

История болезни

27 февраля 2016

Хабиба Рамазанова вернулась домой после лечения в Немецком кардиологическом центре (Берлин, Германия).

4 января 2016 года Хабибе выполнена операция Фонтена. «Операция прошла по плану, без осложнений, но послеоперационный период был осложнен нарушением оттока плевральной жидкости, – говорит кардиолог Станислав Овруцкий. – 20 января мы провели зондирование, в ходе которого перевязали дополнительные легочные сосуды. Но состояние Хабибы оставалось тяжелым. 1 февраля мы выполнили расширение легочной артерии баллоном и установили в нее стент. 12 февраля девочку выписали на амбулаторное наблюдение. Состояние Хабибы стабилизировалось. Ждем ее в клинике через полгода для обследования».
Заира, мама Хабибы, благодарит за помощь компанию «Трансойл», зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.