Яндекс.Метрика
57 283 руб. собрали телезрители ГТРК «Калуга» для Максима Конько
Телезрители ГТРК «Калуга» собрали 37 488 руб.
149 283 руб. собрали наши читатели 

Ярослав родился с двойным обвитием пуповины вокруг шеи, перенес тяжелейшую гипоксию – кислородное голодание. Мы сразу начали бороться за жизнь и здоровье малыша. Мы пробовали лечиться в различных клиниках и медцентрах, но Ярослав по-прежнему развивается с большой задержкой. Интеллект сохранен: он понимает речь, различает игрушки, узнает людей и эмоционально реагирует, но до сих пор плохо держит голову, сидит только с опорой, не может стоять. У сына очень высокий мышечный тонус. Врачи рекомендуют специальное кресло-опору, чтобы Ярик мог подолгу сидеть, сохраняя правильное положение тела. Оно регулируется по росту ребенка, прослужит несколько лет. Пожалуйста, помогите его купить! Я мать-одиночка с двумя детьми, живем на пенсии и пособия. Галина Андреева, Калужская область. 
 
Опубликовано 8 апреля 2016
Деньги собраны 18 апреля 2016

Наталья Свотнева

Невролог
Детская городская поликлиника №132 (Москва)
«У Ярослава выраженное нарушение двигательной функции, задержка психомоторного развития, дисплазия (недоразвитие) тазобедренных суставов. Мальчику для снижения спастики и компенсации двигательных нарушений рекомендована специализированная опора для сидения – реабилитационное кресло «Слоненок Нук», размер 2».
 

История болезни

20 декабря 2016

Ярослав Андреев получил реабилитационное кресло «Слоненок Нук».

Кресло снабжено специализированной опорой и надежными фиксаторами. Мальчик в нем может подолгу сидеть, не испытывая дискомфорта. Качество жизни ребенка значительно улучшилось.
Галина, мама Ярослава, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Калуга» и читателей Русфонда. 

Благодарности родителей

30 декабря 2016

Галина, мама Ярослава Андреева

«Мы получили реабилитационное кресло "Слоненок Нук", огромное вам спасибо! Я желаю всем крепкого здоровья, любви и счастья вам и вашим близким, успехов в вашем благородном и добром деле».