Яндекс.Метрика
Пятнадцать лет я мечтала стать матерью. Беременность наступила лишь с четвертой попытки экстракорпорального оплодотворения. Мой долгожданный сын родился с расщелиной верхней губы и нёба, деформацией верхней челюсти. Были серьезные проблемы с дыханием и питанием. Лечили Мишу в Львовской больнице, в годовалом возрасте зашили губу и нёбо. Осталась деформация носа, из-за которой сын не может нормально дышать и постоянно болеет насморком и гнойным отитом. Ему грозит потеря слуха. Лечение пришлось прервать: украинские больницы перестали принимать русских. Мы стали искать другую клинику и вышли на московский Центр челюстно-лицевой хирургии. С полутора лет Миша проходил там ортодонтическое и логопедическое лечение, которое мы оплачивали самостоятельно. Это было нелегко. А теперь сыну срочно требуется реконструкция носа, и оплату этой операции нам при всем желании не потянуть. Муж менеджером зарабатывает 15 тыс. руб. Я не могу устроиться на работу: сын все время болеет. Живем в селе, сажаем огород и держим кур, а денег в семье мало, и все они идут на лечение малыша. Прошу вашего участия и поддержки. С благодарностью, Ольга Чечина, Ставропольский край. 
 
Опубликовано 14 декабря 2015
Деньги собраны 26 февраля 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Миши деформация носа, уплощение крыла носа слева, сужение носового хода. В области верхней губы линейный нормотрофический рубец. В полости рта имеются рубцовые изменения, деформация верхнего зубного ряда. Необходимо проведение реконструктивной ринопластики».
 

История болезни

21 января 2016

Миша Чечин успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструктивная пластика носа и удалены рубцы в области верхней губы. После заживления раны Мише начнут ортодонтическое лечение для выравнивания зубных рядов.
Мишина мама Ольга благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.